Страны БРИКС озабочены событиями в Ливии и гибелью мирного населения

Лидеры БРИКС выступают за дипломатическое решение ливийского кризиса

Лидеры БРИКС выступают за дипломатическое решение ливийского кризиса

Теги:




0
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
Президент России от имени лидеров других стран БРИКС выступил за политико-дипломатическое решение ливийской проблемы. Дмитрий Медведев отметил, что больше месяца внимание всего мира приковано к трагическим событиям в Японии.



"Нынешний саммит проходит на фоне очень непростой международной обстановки. Как и другие страны БРИКС, Россия глубоко озабочена событиями в Ливии и гибелью мирного населения. Наше общее мнение заключается в том, что проблема должна быть решена политико-дипломатическими, а не силовыми средствами", – заявил Медведев на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.



"В этой связи мы высоко оценили посреднические усилия миссии Африканского союза во главе с президентом ЮАР", – отметил глава российского государства.



14 апреля в городе Санья на китайском острове Хайнань открылся третий ежегодный саммит стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР и ЮАР). БРИКС после присоединения к ЮАР стала таким образом представлять четыре континента: латиноамериканский, азиатский, европейский и африканский. После процедуры фотографирования участников заседания "пятерка" приступила к работе.



Страны БРИКС согласовали также общую позицию по Ливии и договорились сотрудничать в Совете Безопасности ООН по ситуации в этой стране, сообщает РИА-Новости.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика