Мусульманки повергли в ужас иудеев в синагоге (ВИДЕО)

Кадр записи камер наблюдения из синагоги
Иудейская община американского города Майами поведала о своем смертельном ужасе от недавнего «подозрительного» визита двух мусульманок в синагогу – последователи иудаизма сочли, что это террористки, планирующие взорвать их культовое сооружение.

Женщины в платках посещали синагогу Бет Исраэль в Майами дважды – сначала 12 февраля они зашли и спросили о шабате, о времени проведения богослужений и мероприятий, о количестве прихожан и временных отрезках с наибольшим скоплением людей.

О мусульманском вероисповедании нежданных гостей свидетельствовал Коран, который был в руках у одной из женщин. Иудеи испугались, что такие вопросы мусульманки задают с целью спланировать теракт  в синагоге и обратились в полицию, после чего дело было передано в ФБР.

Страхи иудеев оказались напрасными – мусульманки, посетившие синагогу и также местную церковь, рассказали журналистам о причинах своего «странного» поведения. Как оказалось, это мать и дочь, и дочь страдает от последней стадии рака, сообщает IslamNews со ссылкой на NBC Miami. Жить девушке по имени Набиля осталось недолго, и перед смертью она решила познакомиться с людьми разных конфессий, пожелать им мира и выразить симпатию к последователям авраамических конфессий, но, по всей видимости, синагоге такой интерес оказался неугоден.



// ]]>

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 19 Февраля 2016г.
Ответить

Ассаламу алейкум ухти. Извини сразу не поздоровалась.

Aiza 19 Февраля 2016г.
Ответить

Зарина, они по себе судят. Человек с добрым сердцем не заподозрит другого в чем то дурном, если к тому нет очевидных предпосылок. Здесь явно нет.

Яндекс.Метрика