Мусульмане приветствуют запрет парада секс-меньшинств в Москве

Арест геев столичной милицией в мае 2006 года

Арест геев столичной милицией в мае 2006 года

Теги:

0
16 Мая 2007г. (28 Раби ас-сани)
Мусульмане приветствовали решение столичных властей запретить проведение гей-парада в Москве 27 мая. Причиной запрета стали пришедшие в мэрию Москвы письма и телеграммы с просьбой не допустить шествия.

Депутат Государственной думы Шамиль Султанов отметил, что в таких вопросах «опирается на высказывание Пророка, который сказал, что такие деяния от Сатаны».

«Нам нужно рекламировать не голубизну, а здоровый образ жизни для того, чтобы процветал наш народ и наша Родина», – отметил председатель Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.

«Любой здравомыслящий человек, который не хочет, чтобы его дети стали гомосексуалистами, должен противостоять таким мерзким проявлениям человеческой свободы», – прокомментировал данное решение мэрии муфтий Азиатской части России Нафигулла Аширов.

В мае прошлого года гей-парад в столице также был запрещен властями, а мэр Юрий Лужков назвал его проведение «делом сатанистов». Попытка организаторов провести несанкционированное шествие закончилась тем, что геев разогнал и избил ОМОН, а также православная общественность.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика