Мусульманка: в ИГИЛ бегут рабы страстей

Шазия Мирза
Британская мусульманка-сатирик, выступающая не только в своей стране, но и за рубежом с юмористическими программами, изложила свой взгляд на причины популярности ИГИЛ в некоторых кругах молодежи на Западе.

По мнению Шазии Мирзы, молодые девушки-школьницы сбегают от родителей в ИГИЛ не столько из-за радикализации, сколько из-за собственных страстей и неспособности справиться с ними, сообщает IslamNews со ссылкой на Raw Story.

«Да, боевики ИГ – варвары, психопаты-убийцы, – говорит Шазия. – Но они также – волосатые мачо с пушками, и это возбуждающе действует на девушек».

По словам юмористки, проблема «джихадистских невест» связана в меньшей степени с религиозным экстремизмом, и в большей степени с сексуализацией и тяги юного поколения к романтическим приключениям.

В своих сатирических шоу Шазия Мирза регулярно затрагивает проблему вербовки молодежи в ИГИЛ, за и на понятном для современной молодежи языке доносит идею о зле, исходящем от воинствующей группировки, запрещенной в РФ и многих других странах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 24 Февраля 2016г.
Ответить

Мне кажется туда бегут преимущественно одинокие девушки которым вербовщики что то там напели про замужество. Но суть остается одна. Девушка богобоязненная не поедет неизвестно куда к неизвестно кому.

Яндекс.Метрика