В Москве арестовали студентку вуза за картинку с флагом ИГИЛ

19-летнюю студентку-медика обвиняют в вербовки в ряды запрещенной организации. Фото: «Лайфньюс»

19-летнюю студентку-медика обвиняют в вербовки в ряды запрещенной организации. Фото: «Лайфньюс»

Теги:

3
24 Февраля 2016г. (15 Джумада аль-уля)


Студентку 5-го курса университета им. Сеченова Патимат Г. обвиняют в вербовке в террористическую организацию и разжигании ненависти и вражды.

Как сообщает "Лайфньюс", поводом для ее задержания стало то, что будущий медик разместила в Сети в сентябре прошлого года изображение флага запрещенной в России группировки ИГИЛ. К рассмотрению уголовного дела приступил солнцевский районный суд Москвы.

Сама Патимат Г. утверждает, что разместила изображение случайно и через несколько дней удалила. Но от уголовной ответственности это её не спасло. Девушку взяли под стражу по решению суда.

Студентке может грозить до десяти лет лишения свободы. Защита Патимат и ее родственники от комментариев отказались.

Отметим, что в университете Патимат зарекомендовала себя хорошо, она учится на отлично. Летом прошлого года девушка прошла практику в ГКБ имени Пирогова, а в этом году готовилась получить диплом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 24 Февраля 2016г.
Ответить

Вк таких флагов на вскидку можно штук 20-30 найти без напряга , у нас очень ограниченные люди , которые поддерживают их и ещё более ограниченные не скрывают этого хотя бы по соображениям безопасности

Кылчык 24 Февраля 2016г.
Ответить

Идиотизм. И кто обязан знать, что изображение печати Пророка(ﷺ) может быть флагом запрещенной организации? Адвоката ей надо хорошего, и компенсации, наконец, начать сдирать приличные с "нашего" роспилочного агрегата за моральный ущерб!

Сибиряк 24 Февраля 2016г.
Ответить

Очень глупо и неразумно...

Яндекс.Метрика