Экс-президент Туниса обвиняется по 18 статьям

В общей сложности, в отношении бен Али и его окружения заведено 44 уголовных дела

В общей сложности, в отношении бен Али и его окружения заведено 44 уголовных дела

Теги:


0
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
Тунисские власти предъявили обвинение бывшему президенту страны Зин аль-Абидину бен Али сразу по 18 статьям уголовного кодекса, включая «умышленное убийство» и «контрабанду наркотиков», сообщает агентство Рейтер со ссылкой на тунисское государственное агентство TAP.



Обнародовал список статей министр юстиции Туниса Лазар Каруи Шебби в интервью в прямом эфире по государственному телевидению.



Экс-президент также обвиняется в «заговоре против государства» и «незаконном присвоении имущества».



По словам Шебби, его министерством возбуждено в общей сложности 44 судебных дела против бывшего президента, членов его семьи и ближайшего окружения.



Бен Али, находившийся у власти в течение 23 лет, был вынужден бежать в Саудовскую Аравию после продолжительных массовых акций протеста, охвативших страну. На следующий день он был отрешен от должности. Несколько членов его семьи и приближенных были задержаны вскоре после его побега.



Шебби отметил, что Министерство юстиции в данный момент изучает законные способы возвращения бен Али из Саудовской Аравии. При этом он не сообщил никаких подробностей.



Напомним, что тунисские власти обратились 26 января в Интерпол за помощью в аресте бен Али, его жены Лейлы Трабелси и других членов семьи, которые бежали из страны во время "жасминовой революции".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика