Исламоведы, которые не ведают, что говорят

Горе-исламовед Р. Силантьев

Горе-исламовед Р. Силантьев

Теги:

0
17 Мая 2007г. (29 Раби ас-сани)
"Исламовед" Роман Силантьев в ходе своего визита на остров Сахалин заявил, что его поражают масштабы распространения ваххабизма в нашей стране.

Прибыв на остров он удивительным образом стал свидетелем начинавшегося конфликта между ваххабитской общиной и традиционными мусульманами на Сахалине. Правда, кто есть ваххабиты, а кто хорошие Силантьев так и не объяснил, передает Muslim-press


Он добавил, что нынешние муфтии уйдут на покой, а кто и в мир иной, резко встанет вопрос кто же придет им на смену. "Ответ простой – никаких других кадров, кроме ваххабитов, за последние 19 лет выращено не было", – отметил "исламовед", добавив, что 80 процентов мусульманских СМИ уже контролируют ваххабиты. Понятное дело, что он снова не объявил, какие же входят в этот "черный список" – может быть редакция ИА "Муслим-пресс", газеты и информационные сайты духовных управлений мусульман, а может быть программа "Мусульмане" на канале РТР или наша редакция.

"В любом случае, если государство не вмешается в сложившуюся ситуацию и не поддержит своих истинных союзников в исламском сообществе, о межрелигиозном мире можно будет забыть", – сказал "исламовед". При этом он добавил, что если говорить о конкретных датах, то до марта 2008 года, то есть до президентских выборов, "все будет спокойно", но после них, "причем в ближайшие два-три года, с большой долей вероятности начнется вооруженный конфликт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика