Кадырову предъявили волю Аллаха

Участники прошедшего в Грозном Гражданского форума заявили об отсутствии альтернативы Рамзану Кадырову на посту главы Чечни, потребовав оставить его в этой должности.

В собрании форума приняли участие представители муниципальных образований, общественных и религиозных объединений региона, а также сотрудники органов государственной власти.

«Общество не видит альтернативы Рамзану Ахматовичу Кадырову на посту Главы Чеченской Республики, и ни о каких преемниках не может быть и речи. Даже сама постановка вопроса о возможном уходе Рамзана Ахматовича Кадырова с занимаемой должности вызвала большой тревожный общественный резонанс в республике», – говорится в тексте заявления, опубликованного на официальном сайте местной администрации по итогам форума, который прошел в ГТКЗ Грозного.

"Мы не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот Великой России он обязан подчиниться воле народа!", – отмечается в тексте обращения.

Участники мероприятия также обратили внимание на то, что "волеизъявление народа – это голос Всевышнего". "Это аргумент, против которого Рамзан Ахматович Кадыров не пойдет", – подчеркнули собравшиеся.

Днем ранее Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы республики прошло, и он готов уйти в отставку.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 29 Февраля 2016г.
Ответить

Как и ожидалось.

Кылчык 29 Февраля 2016г.
Ответить

Хороший вопрос, реально (и вовремя): "Является ли волеизъявление народа волей Аллаха?" и "Является ли волеизъявление "Гражданского форума" волей народа?"

Яндекс.Метрика