Израиль готовит операцию "Барбаросса" против Газы - СМИ

Израильские силовики
Армия Израиля проводит масштабные военные учения, отрабатывая сценарий вторжения в блокадный сектор Газа, пишет ПИЦ со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Алам".

Сообщается, военные маневры проходят в непосредственной близости с палестинским анклавом с привлечением артиллерии, авиации и сил ВМС.

Перед военнослужащими поставлена задача уничтожить систему туннелей и боевые возможности палестинского сопротивления.

Кроме того, в рамках учений силовики должны убить 10 тысяч условных боевиков.

Движение ХАМАС, правящее в Газе, ранее предостерегло Израиль от агрессии в отношении палестинцев. Член политбюро ХАМАС Исмаил Ридван в беседе с телеканалом заявил, что в противном случае Тель-Авив сильно пожалеет.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 02 Марта 2016г.
Ответить

Вообще вот эти вот приключения ИГ(запрещеной),-не укладывается в мою логистику;Жили эти вот игиловцы,-не тужили,сосали тысячами тонн,- нефть!Наладили торговлю,самолеты НАТО уже этой нефтью заправлялись и,тут приходят эти "мусульмане-головорезы европейцы,и начинают резать вовсе каналы,демонстративно,-головы тех же европейцев.Ну и конено ж весь мир обрушился бомбами на тот ИГ..Где то тут не сотыковка,понимаешь..Теперь Путин переиграл всю ситуацию,все более менее тяготеющие к миру,-сложили вроде б оружие,остались те же(запрещенные)ИГ и Джабхат Аннусра..

Abdullah45 01 Марта 2016г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлаhи ва баракятуh,всем братьям и сестрам!!! Уже давно я не комментировал статьи. Хотелось бы сказать кое-что о сионистах.Мой знакомый хазрат на одной из своих лекций посоветовал почитать книгу Дугласа Рида "Спор о Сионе". Я прочитал пока только начальные главы. Возможно,кто-нибудь из братьев читал эту книгу. Сразу скажу, что книга написана христианином,поэтому предвзятое отношение автора к Исламу прослеживается. Со многим в книге можно не согласиться, а порой автор вообще пишет ложь (к примеру,он ставит под сомнение существование пророка Мусы алейхи салям, и таки...
Читать дальше

red-di 01 Марта 2016г.
Ответить

что-то фашизмом запахло! Только вот гитлер покончил с собой после барбароса! И сионисты пусть готовят по пуле для своих мозгов, а после пусть готовятся и к пламени Ада!

Umar2014 01 Марта 2016г.
Ответить

Хамас отразит любую атаку Ин ша Аллах , а что касается игил, который якобы спасёт Палестину и раздавит Израиль , то это беспочвенные мечты и кроме Хамас реально противостоять им никто никогда не будет, тем более игил к тому же враг боевикам Хамас , который официально затакфирил их , но это легко для хавариджей такфирить направо - налево , так что да поможет Аллах Палестине

Яндекс.Метрика