Мусульманин обвинил во лжи уральское СМИ, отправившее его в ИГИЛ

Сабир Ситдиков в Александрии. Февраль  2016 год.

Сабир Ситдиков в Александрии. Февраль 2016 год.

Теги:



2
02 Марта 2016г. (22 Джумада аль-уля)
Один из российских сайтов распространил информацию о том, что мусульманский активист Сергей (Сабир) Ситдиков из Первоуральска подался к боевикам. «По оперативным данным, он улетел в Турцию, где и затерялся. Силовики подозревают его в вербовке боевиков в ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ)», – сообщает 66.ru .

[caption id="attachment_489758" align="alignleft" width="225"]24D1BD3^pimgpsh_fullsize_distr Сабир Ситдиков у ворот Александрийского университета. Февраль 2016 год.[/caption]

Однако Сабир Ситдиков связался с корреспондентом ИА IslamNews и сообщил о том, что он 15 января этого года вылетел на учебу в Египет и в настоящее время обучается в Центре арабского языка в г. Александрии.

Уралец выразил недоумение распространяемой сайтом "клеветой". «Обо мне написали в СМИ, что я ушел в ряды ИГИЛ, это гнусная ложь», – заявил Ситдиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umma 06 Марта 2016г.
Ответить

Нашим только скажи, что кто то уехал или пропал, сразу же клевету начинают вести. Даже не выяснив в чем дело. И тем более на сегодняшний день все что связано с пропажей связывают с ИГИЛ... СубханАллах.

ashir01 06 Марта 2016г.
Ответить

Непростая ситуация у мусульманской общины в Свердловской области: www.kuzbassislam.ru/news-61287.html

Яндекс.Метрика