Адвокат Мусаев о няне-убийце: Аллах не приказывал убивать детей

Адвокат Мурад Мусаев

Адвокат Мурад Мусаев

Теги:

1
03 Марта 2016г. (23 Джумада аль-уля)
Известный адвокат Мурад Мусаев прокомментировал заявление няни Гульчехры Бобокуловой, зверски убившей маленькую девочку в московской семье, о том, что преступление она совершила по приказу Аллаха, а само оно явилось местью за гибель детей в Сирии.

Мусаев напомнил, что убийство человека является тяжким грехом в исламе, не говоря уже о насилии по отношению к детям.

"Можете считать меня свидетелем по уголовному делу Бобокуловой. Я свидетельствую о том, что Аллах не велел ей убивать ребёнка. И я свидетельствую о том, что Аллах запретил убийство безвинного человека, как взрослого, так и ребёнка", – написал адвокат на своей странице в Facebook.

"Наконец, я свидетельствую о том, что Аллах велел охранять жизнь человека с тех пор, как он зародился в утробе матери, и до последнего дня", – отметил Мусаев.

Он подчеркнул, что убив девочку Бобокулова "не отомстила за зло, творимое в Сирии, она умножила это зло". "Она погубила ещё одно безвинное дитя", – подытожил адвокат.

Мурад Мусаев известен делом Анны Политковской (защищал подсудимых братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых), делом Ульмана (о расстреле спецподразделением ГРУ Генштаба ВС РФ в Чечне мирных местных жителей, Мусаев защищал потерпевших), делом Буданова (защита Юсупа Темерханова, признанного виновным в убийстве командира Юрия Буданова, отсидевшего срок за изнасилование и убийство чеченской девушки), а также делом о хиджабах (отстаивал право мусульманок носить хиджаб в школах Ставрополья).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 05 Марта 2016г.
Ответить

Все правильно он сказал. Те кто в интернете пытаются оправдать Бобокулову и называют ребенка личинкой такие же мрази как и она, а может еще и хуже.

Яндекс.Метрика