Израильские СМИ опубликовали новые угрозы ИГИЛ в адрес России

Боевик «Вилаята Кавказ» пригрозил России терактами

Боевик «Вилаята Кавказ» пригрозил России терактами

Теги:





0
07 Марта 2016г. (27 Джумада аль-уля)
Запрещенная в России группировка «Вилаят Кавказ», ранее присягнувшая на верность ИГИЛ (ДАИШ), сняла ролик с угрозами в адрес России.

Отрывок русскоязычного ролика опубликовало в воскресенье израильское издание The Jerusalem Post. На нем показана группа боевиков «Вилаята Кавказ», один из которых называет себя воином лидера предводителя ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади и призывает своих сторонников «объединяться и расширяться», а также грозит России новыми терактами.

При этом он посетовал на то, что "у нас до сегодняшнего дня даже своего места нету, где мы можем практиковать этот шариат".

Сообщается, что видео начинается с видеокадров взрыва машины с террористом-смертником в Дагестан. Ответственность за теракт, жертвами которого стали двое полицейских, взяла на себя группировка.

Боевики ИГИЛ не в первый раз делают ролик, в которых упоминали Россию в качестве цели для своих атак. Например, в ноябре 2015 года террористы опубликовали музыкальный видеоклип на русском языке с убийствами пленных и операциями группировки. Спустя месяц лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади пригрозил скорыми терактами странам Запада и России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика