Школьники в Абу Даби изучают солнечную энергию

Будущие учёные из Абу Даби изучают солнечную энергию уже в школе.

Будущие учёные из Абу Даби изучают солнечную энергию уже в школе.

Теги:

0
17 Мая 2007г. (29 Раби ас-сани)
В одной из частных школ Абу Даби запущен новый проект, в рамках которого школьники будут изучать, а также применять на практике солнечную энергию.

«Школьники получили уникальную возможность не только получать глубокие научные знания, но и применять их на практике. Мы хотим, чтобы молодые люди 9-11 лет, которые сейчас учатся в нашей школе, серьёзно увлеклись наукой и в будущем стали настоящими учёными», – поделился своими мыслями Маджид аль-Мансури – генеральный секретарь агентства по защите окружающей среды в Абу Даби.


В воскресенье, в рамках этого проекта, состоялось открытие выставки, посвящённой альтернативным способам производства энергии. Выставку, которая прошла в отеле Хилтон, открыл д-р Ханиф Хасан – министр образования Абу Даби.

Аль-Мансури также сказал: «Изучением солнечной энергии занимаются учёные всего мира. Постоянно изобретаются новые способы получения и применения этой энергии. Наша задача – научиться использовать солнечную энергию в быту, а также приспособить её к нуждам эмиратцев», сообщает Gulf News.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика