На один город-миллионник в России стало меньше

По предварительным итогам переписи, Пермь лишилась статуса города-миллионника

По предварительным итогам переписи, Пермь лишилась статуса города-миллионника

Теги:


3
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
В России сократилось число городов, население которых превышает миллион человек. С выбытием Перми из списка городов-миллионников таковых осталось 12. Об этом свидетельствуют предварительные данные проведенной в 2010 году переписи населения, которые опубликованы на сайте Росстата.



Вместе с тем внутри рейтинга городов-миллионеров произошли перестановки: Екатеринбург вышел на 4-е место, обогнав Нижний Новгород.



Напомним, что всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Согласно ее результатам, численность населения РФ с 2002 года сократилась более чем на 2,2 миллиона человек (1,6%), составив 142,9 миллиона. Сокращение происходило из-за естественной убыли населения (превышения числа умерших над числом родившихся) на фоне миграционного прироста в течение всего межпереписного периода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ТОЖЕ РАБ АЛЛАХА 16 Апреля 2011г.
Ответить

бРАТЯ!ПОБЛИЖЕ К ИСЛАМУ И ИНШОАЛЛОХ ВСЁ БУДЕТ ЛУЧШЕЕ

Dan 14 Апреля 2011г.
Ответить

Гоните "Гельманов" из Перми и всё наладится.

impuls 14 Апреля 2011г.
Ответить

Россиянам нужно смотреть не только на Запад, но и на Восток. Желательно востановить уголовную статью за мужеловство. Западная культура со своими педиками и лизбиянками окончательно развалит Россию.

Яндекс.Метрика