Владимир Путин наградил героя-мигранта

Президент России Владимир Путин высоко отметил геройский поступок сержанта полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, которые, рискуя собственной жизнью, спасли женщину, упавшую на рельсы в московской подземке.

Инцидент произошел вечером 11 февраля на станции метро "Красносельская". Одна из пассажирок упала на пути, предположительно, во время припадка, и потеряла сознание. Ей на помощь бросился дежуривший на станции полицейский Артем Королюк, однако в одиночку поднять женщину ему не удалось. Тогда ему на выручку пришел другой пассажир – работник курьерской службы из Киргизии Марат Исаев. В считанные секунды до прихода поезда мужчины смогли уложить пострадавшую между рельсами и запрыгнуть туда сами. Через мгновение состав остановился над их головами.

Комментируя свой поступок, Марат Исаев заметит позже, что героем себя не считает, поскольку у него "просто сработал инстинкт – спасти человека".

Глава государства подписал указ о вручении мужчинам медалей «За спасение погибавших», которой награждаются люди, совершившие "смелые и решительные действия" при спасении людей в экстремальных условиях.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 09 Марта 2016г.
Ответить

Ну что ж,хоть один мигрант.,почувствовал себя человеком!Присоединяюсь.,к поздравлениям!!

muravei 09 Марта 2016г.
Ответить

Ма шаа Аллаһ, молодцы

Яндекс.Метрика