В Назрани пытались взорвать имама Хамзата Чумакова (ВИДЕО)

Хамза Чумаков после взрыва

Хамза Чумаков после взрыва

Теги:


1
11 Марта 2016г. (01 Джумада ас-сани)
Сегодня в муниципальном округе Насыр-Корт Назрани на территории мечети после пятничной молитвы произошел взрыв автомашины, имеются пострадавшие. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Данная мечеть считается оппозиционной по отношении к муфтию республики Исе Хамхоеву. Вокруг этой мечети неоднократно возникали скандалы. Так, летом 2015 года произошла потасовка между прихожанами и сторонниками муфтия, который попытался выступить в мечети.

Около 14:00 мск на территории, прилегающей к мечети, сразу после пятничной молитвы произошел взрыв автомашины. По предварительной информации, есть пострадавшие. Ведется расследование.

"В результате взрыва пострадал один человек, он госпитализирован и находится в тяжелом состоянии", – уточнил собеседник агентства.

Источник добавил также, что машина взорвалась в момент, когда оттуда выезжал имам Хамзат Чумаков. Автомобиль взорвался, когда имам выезжал после совершения пятничной молитвы с прихожанами. В результате взрыва повреждены автомашины, сопровождавшие его. Сам имам не пострадал.


На имама Чумакова уже покушались – в сентябре 2010 года в в Назрани. Автомобиль, в котором он ехал, был подорван. Чумаков получил тяжелые ранения и был доставлен на лечение в Москву. В начале 2011 года имам после лечения вернулся в Ингушетию, где приступил к исполнению своих обязанностей. Он пользуется большим уважением среди молодежи.

https://www.youtube.com/watch?v=kJj2cdng0lk

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 11 Марта 2016г.
Ответить

Да сохранит его Аллах!

Яндекс.Метрика