С боевиками ИГИЛ произошел смертельный конфуз в Афганистане

В результате самопроизвольного срабатывания бомбы погибли как минимум 12 боевиков ИГИЛ

В результате самопроизвольного срабатывания бомбы погибли как минимум 12 боевиков ИГИЛ

Теги:




0
14 Марта 2016г. (04 Джумада ас-сани)
Минобороны Афганистана сообщило о самоподрыве боевиков ИГИЛ (ДАИШ) в провинции Нангархар на востоке страны, сообщает Khaama Press.

Сообщается, что группа боевиков подорвалась при перевозке взрывчатки из района Маздак на рынок Шедил. В результате взрыва как минимум 12 террористов погибли, еще два десятка получили ранения.

О жертвах среди мирного населения пока ничего неизвестно.

Вооруженное оппозиционное движение "Талибан", созданное в Афганистане в 1994 году, весной 2015 года объявило войну ИГИЛ. Талибы неоднократно осуждали оппонентов за крайнюю жестокость.

По неофициальным данным, на востоке Афганистана сегодня насчитывается до трех тысяч сторонников ИГИЛ, среди которых немало тех, кто в свое время откололся от "Талибана".

При этом в "Талибане" отрицают утверждения о большом влиянии ИГИЛ в Афганистане. Представитель талибов в декабре 2015 года уточнил, что на территории находится лишь небольшая группировка боевиков – в провинции Нангархар, и они не настолько сильны, чтобы представлять серьезную угрозу. Тогда же он подчеркнул, что талибы не нуждаются в чьей-либо поддержке в борьбе с ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика