Христианин поспорил с шейхом Аль-Азхара, защищая пророка Мухаммада (ВИДЕО)

Шейх Ахмед Крейме и адвокат Абаноб Джорджис

Шейх Ахмед Крейме и адвокат Абаноб Джорджис

Теги:

5
16 Марта 2016г. (06 Джумада ас-сани)


Коптский адвокат Абаноб Джордис поспорил с преподавателем мусульманского права в Аль-Азхаре шейхом Ахмедом Крейме. Дискуссия между ними разгорелась во время теледебатов, где обсуждалось скандальное заявление главы Минюста Ахмеда аль-Зинда, который угрожал посадить в тюрьму пророка Мухаммада.

Ранее в эфире одного из спутниковых телеканалов Аль-Зинда просили сказать, готов ли он добиваться тюремного заключения для журналистов, обвиненных в его оскорблении. Министр ответил, что сажать готов кого угодно, кто нарушит закон. «Даже если это будет Пророк, да благословит его Аллах и приветствует», – сказал он.

Данное заявление прозвучало из уст министра в минувшую пятницу и подняло волну возмущения, из-за чего премьер-министр Египта Шериф Исмаил отправил аль-Зинда в отставку, несмотря на его извинения и принесение публичного покаяния.

Шейх Крейме выступил в защиту оскандалившегося чиновника. По словам преподавателя Аль-Азхара, министр произнес это в порыве праведного гнева. "Пророк Муса (Моисей, – IN) и Юнус (Иона, – IN) также гневались, но были прощены Всевышним", – напомнил шейх, комментируя высказывание Аль-Зинда.

Участвующий в программе христианин Абаноб Джорджис высказал несогласие с мнением шейха в защиту высокопоставленного чиновника, оскорбившего, по мнению адвоката, чувства верующих.

Однако представитель Аль-Азхара, защищавший главу Минюста, стал буквально перекрикивать адвоката Джорджиса, заглушая его речь своим громким голосом. "Не лезьте не в свою религию, занимайтесь лучше вопросами христианства… Зинд лично не допустил ошибки в отношении пророка Мухаммада… Вы представляете угрозу для единства нашего Отечества", – негодовал шейх Крейме.

Напомним, что министра юстиции Аль-Зинда и раньше критиковали за излишне откровенные выступления: в январе в одном из телеинтервью он призвал отомстить за каждого убитого солдата и полицейского десятью тысячами смертей представителей «Братьев-мусульман».

https://youtu.be/tOsVBMDtTIc

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 22 Марта 2016г.
Ответить

Под шумок рафидиты решили подбросить свою идеологию , наузубиЛлах

Мизраэль 22 Марта 2016г.
Ответить

http://www.dovodi.ru/article/r-19.html

Динар Заман 16 Марта 2016г.
Ответить

И кто здесь больше мусульманин? И как тут не вспомнить аят про "ишаков, загруженных книгами"

Rustam 16 Марта 2016г.
Ответить

Некоторые шейхи защищают чиновников больше чем пророка Мухаммада (мир ему). Очень показательный случай.

Яндекс.Метрика