За избиение мужчины неславянской внешности москвичу дали полгода условно

25-летний В.Хаханов 11 декабря в столичном метро напал на мужчину неславянской внешности, выкрикивая оскорбления в его адрес

25-летний В.Хаханов 11 декабря в столичном метро напал на мужчину неславянской внешности, выкрикивая оскорбления в его адрес

Теги:


3
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
Суд приговорил к шести месяцам лишения свободы условно 25-летнего москвича Владислава Хаханова, который в день беспорядков на Манежной площади жестоко избил в метро мужчину неславянской внешности.



Следствием установлено, что 11 декабря 2010г. после акции на Манежной площади В.Хаханов устроил драку в вагоне поезда на перегоне от станции "Багратионовская" до станции "Фили" Филевской линии московского метрополитена. Москвич по мотивам национальной ненависти напал на 35-летнего мужчину неславянской внешности, причинив ему телесные повреждения. При этом подсудимый высказывал оскорбления в его адрес.



"Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией, признал В.Хаханова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год",- говорится в сообщении Московской городской прокуратуры, которое приводит Интерфакс.



Напомним, 11 декабря на Манежной площади в Москве собрались более 5 тысяч человек на несанкционированную акцию памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Митинг, сопровождавшийся лозунгами националистического содержания, вскоре перерос в столкновения с ОМОНом и избиения кавказцев, азиатов. В результате беспорядков пострадали 32 человека, семеро были госпитализированы, один, гражданин Киргизии, убит.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 15 Апреля 2011г.
Ответить

Судебной системе нужно судить не рядовых мальчишек, а провакаторов, которые организовали это побоище невинных людей в центре Москвы. К сожалению ни один организатор не найден этого побоища и не понес наказание.

Moses1976 14 Апреля 2011г.
Ответить

А большинство задержанных с манежки были этнически нерусскими, между прочим.

milos_krasic 14 Апреля 2011г.
Ответить

а что молчите про то что соучастников убийства Егора Свиридова тоже освободили?или беспредел мусульманских кавказских диаспор дозволен в исламе?

Яндекс.Метрика