Мусульманки Татарстана ждут Марию Арбатову в гости

М.Арбатова
Активистки Союза мусульманок Татарстана зовут в гости непримиримую феминистку Марию Арбатову. Еще этой зимой через журналистов «Российской газеты» Арбатову пригласила в Казань лидер общественной организации Наиля Зиганшина.


Есть надежда, что писательница приедет в столицу Татарстана этим летом для знакомства с жизнью местных мусульманок. Специально для столичной гостьи готовится экскурсионная программа с посещением мечетей и магазинов мусульманской одежды. Председатель СМТ Н. Зиганшина выразила надежду, что Мария Арбатова "непременно найдет общий язык с мусульманками региона".

Напомним, что не так давно в «Российской газете» была опубликована статья, в которой мусульманки Татарстана рассказали о своих планах открытия бассейна в соответствии с нормами шариата. В ответ на эту публикацию Мария Арбатова неоднозначно высказалась о хиджабе, назвав его "унижающим человеческое достоинство". После этого между Наилей Зиганшиной и Марией Арбатовой началась переписка, в ходе которой родилась идея приглашения Арбатовой в Казань.

Н. Зиганшина уверена, что после визита в Татарстан мнение Марии Арбатовой о мусульманках и исламе "в корне изменится".


Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика