Житель Казахстана прикрыл обнаженную "бесстыдницу" в парке

Мужчина прикрыл платком статую девушки

Мужчина прикрыл платком статую девушки

Теги:




4
18 Марта 2016г. (08 Джумада ас-сани)
В Казахстане обсуждают поступок жителя Астаны, прикрывшего платком бронзовую скульптуру девушки в местном парке, сочтя ее излишне откровенной, сообщает "Радио Азаттык".

Скульптура "Влюбленные" появилась в астанинском "Парке молодежи" в 2005 году. На церемонии присутствовал президент страны Нурсултан Назарбаев и более пяти тысяч школьников. Однако статуя вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Некоторых жителей смутила статуя девушки, которая стоит возле своего молодого человека, а точнее – ее обнаженные интимные части тела.



По словам Талгата Шолтаева, он долго ждал, когда власти демонтируют откровенную скульптуру. Не дождавшись этого, он решил действовать самостоятельно.

Однажды житель Астаны просто пришел в парк и прикрыл статую девушки платком. Стоявшим поблизости полицейским он объяснил свои действия тем, что ему стыдно.

По словам мужчины, стражи правопорядка поддержали его, отметив, что поступили бы так же.

Шолтаев намерен продолжать свою акцию вплоть до демонтажа скульптуры.

При этом в правительстве Казахстана признают существование проблемы, которую представляет собой статуя. Министр культуры Арыстанбек Мухамедулы не исключил, что скульптора могут попросить внести в свое творения "некоторые вкрапления".

"Честно говоря, в художественном отношении я бы дал высокую оценку. Скульптура сделана великолепно... Но, тем не менее мы страна, которая имеет свои традиции. И если что-то в народе вызывает какое-то возмущение, мы должны это учесть", – заявил министр.

При этом он выразил надежду, что казахские скульпторы впредь будут учитывать мнение населения и его консервативные взгляды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 18 Марта 2016г.
Ответить

шаймиев вообще возле мечети в Булгаре (на месте принятия Ислама в 922 году) пытался установить своего гигантского (с многоэтажный дом) бронзового порно-барса, причём назвав её "Хранительницей"! АльхамдулиЛлях, народ не дал ему это сделать!

Адмирал 18 Марта 2016г.
Ответить

Правильно поступил. Все это обнаженные скультуры, картины - очередная дискриминация женщин, показ их в неприглядном виде. Нигде не увидишь мужчин в коротеньких шортах, полуобнаженных, все скрывается под брюками, рубашками.

Umar2014 18 Марта 2016г.
Ответить

По идеи - сравнять с землёй

Иса Магомедович Тайсумов 18 Марта 2016г.
Ответить

да и сама скульптура ни к чему...ура я зарегился.

Яндекс.Метрика