Израильтяне нарушили воздушное пространство Ливана

В общей сложности 13 израильских самолетов нарушили воздушные границы Ливана

В общей сложности 13 израильских самолетов нарушили воздушные границы Ливана

Теги:


20
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
Тринадцать самолетов ВВС Израиля вторглись в четверг в воздушное пространство Ливана и пролетели на пониженной высоте над южными городами Джеззин и Аль-Хиям. Об этом сообщили в министерстве обороны Ливана.



В этот же день израильский танк «Меркава» вошел в «нейтральную зону», которая контролируется Временными силами ООН. После этого в ливанских войсках, дислоцированных в деревне Эль-Эдейсе, была поднята тревога. Израильские назвали вторжение танка «патрулированием», пишет РБК.



Отметим, что Тель-Авив развязал уже несколько войн в Ливане. Жертвами последней войны 2006 года стали около 1200 ливанцев, в основном гражданские лица, более 2000 получили ранения. Длившаяся 34 дня война была прекращена с принятием Советом Безопасности ООН резолюции 1701 о прекращении огня.



Израильские истребители и шпионские самолеты почти ежедневно нарушают воздушное пространство Ливана, игнорируя резолюцию Совбеза ООН 2006 года.



В июле прошлого года генсек ООН Пан Ги Мун объявил об угрозе нового вооруженного ливано-израильского конфликта, последствия которого могут иметь "катастрофический характер".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

boroda 16 Апреля 2011г.
Ответить

Jozeph ,грамотный ответ...чётко по пунктам и аргументированно. Rashad_rus ,мир с вами...с 1948 года вы всё давите,давите Израиль..)А он как то всё не давится. Уже и перевороты у многих давильщиков произошли , и народные восстания, а вы всё в мечтах витаете.

Jozeph 15 Апреля 2011г.
Ответить

Ориентал - намеренно или по не знанию Вы упускаете из виду тот факт, что евреи непрерывно находились на земле израильской в течении последних 2,4 тысяч лет. Да, спору нет, в начале новой эры основная масса еврейского населения была изгнана римлянами, но часть да осталась. Изгнанная часть еще со средних веков начала постепенно возвращаться. В новое время возращение на родину было более организованно и спланированно. Например, еще в 19 веке семья моего прадеда жерствовала деньги на покупку земли у Османской империи для строительства еврейских поселений в районе И...
Читать дальше

Oriental 15 Апреля 2011г.
Ответить

А как тебе такая ситуация представь, в твой дом пришёл еврей и сказал- вали отюда это моя земля мне её Бог дал(непонятно с чего это взято) а ты здесь никто. И такое зделали с огромным колличеством палестинцев. Вот представь раньше можно было купить спаврку о том, что ты еврей и тебя уже ждёт дом в Израиле, причем дом этот отобранный или построен на месте разрушенного дома палестинца. Замечательно да и полсе этого палестинцы с любовь должны принять это, отдатвь все свои дома, земли евреям и ничего против никогда не сказать и не иметь. сам Подумай, а то твои мозги пропитаны жидовской пропагандо...
Читать дальше

milos_krasic 15 Апреля 2011г.
Ответить

muslimVV а разве не араб первыми напали на Израиль да еще и группой стран?так кто после этого агрессор?

Oriental 15 Апреля 2011г.
Ответить

Как заходить в "нейтральные воды" и обстреливать людей с гуманитарной грузом так этото он может и имеет право да, опять таки входить в "нейтральную зону" суверенного государства это да. Moses1976, ты не на тот сайт попал, это сказки не по адрессу, такое только в Израиле любят слушать про то какие плохие палестинцы и какие святые евреи но это поры до времяни. Вы и до Ливана ходите добраться отхапать кусок, всё вам мало. Musttafa, в Германии уже устали платить непонятно за что. "Холокост" ещё большой вопрос

Rashad_rus 15 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Зачем Moses-а и прочих сионов гнат из исраиля? Пускай соберутся вместе - легче будет их давить.

forrum2008 15 Апреля 2011г.
Ответить

израиль вообще ничего не имеет, он силой удерживает оккупированную территорию и терроризирует палестинцев и всех соседей с помощью своего союзника США. Но это продлится до определенного времени.

milos_krasic 15 Апреля 2011г.
Ответить

пусть арабы сначала уйдут из оккупированного египта.египет-исконная земля коптов.мусульмане-это захватчики.вам пора в аравию!

khalifat 15 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, давай я в твой дом вторгнусь! Чтобы обеспечить свою безопасность!

Tahfiz 15 Апреля 2011г.
Ответить

Не обращайте внимания на этого содома moses. Он не адекватен.

musttafa 15 Апреля 2011г.
Ответить

О каком праве могут говорить оккупанты, у них только одно право, покинуть Святую Землю пока не поздно, они наверное забыли историю 2-х тысячелетней давности, когда их, Господь вышвырнул оттуда как бездомных псов. Хотите страну, требуйте у Германии какую-нить землю. С какой стати вы сунулись туда, откуда вас вышвырнули. Палестина принадлежит его истинным хозяевам - арабам и эта земля вас Мосес 1976 - не переваривает. Для вас она ядовита, вы приносите туда только смерть, войны и разрушения. Долой нацистское образование, нет иудо-фашизму на Святой Земле!!!

rsi 15 Апреля 2011г.
Ответить

израиль террористическое государство.

muslimVV 15 Апреля 2011г.
Ответить

имеет,но не вторжением же в чужую страну и не нарушением её суверенитета.И очень странное обеспечение безопасности какое то - нападение на соседние страны.Вам не кажется??? Попахивает австро венгрией в первой мировой и германией во второй мировой.И там и там у власти стояди фашисты-националисты.Не трудно догадаться что и в вашем так называемом "израиле" у власти тоже фашисты-националисты.Недавно на ютубе смотрел как доберман рассказывает какие они все беленькие и чистые евреи и как они хотят мира в регионе, но при этом почему не рассказал про окупированную евреями палестину и тысячах...
Читать дальше

arslanvac 15 Апреля 2011г.
Ответить

изрaиль,имeeт прaво нa свою смeрть от тeх,кто был убит нeпопрaву,БОГ нaс рaссудит.

Moses1976 15 Апреля 2011г.
Ответить

Израиль имеет право обеспечивать свою безопасность.

tibag777 14 Апреля 2011г.
Ответить

Пора уже Ирану вместе с Ливаном раздолбать это дьявольское гнездо и освободить святую землю!

Jozeph 15 Апреля 2011г.
Ответить

Читать дальше

arslanvac 15 Апреля 2011г.
Ответить