Полиция займется расизмом в британской школе

Хадиджа Фахат больше не учится в школе

Хадиджа Фахат больше не учится в школе

Теги:


0
15 Апреля 2011г. (11 Джумада аль-уля)
13-летняя Хадиджа Фахат больше не учится в средней школе Брамхолл британского города Стокпорта, где она постоянно становилась мишенью хулиганских проделок. С сентября прошлого года произошло более 30 неприятных инцидентов – ей вслед кричали расистские оскорбления, вытряхивали содержимое ее портфеля на пол, рвали тетради, а один раз даже ударили.

Мать восьмиклассницы Сайка Шабир говорит, что школьное руководство просто отказалось заниматься этой проблемой, и ей пришлось обратиться в полицию.



В местном полицейском управлении подтвердили, что зарегистрировали жалобу Хадиджи, квалифицировав ее как преступления на почве ненависти, и планируют посетить школу, в которой, кстати, утверждают, что внимательно рассмотрели претензии ученицы, и сделали все возможное, чтобы поддержать ее, пишет «Manchester Evening News».



Однако мать школьницы, мусульманка пакистанского происхождения, опровергает эти утверждения. "Я считаю, что мою дочь лишили образования, – говорит она. – Мы просто не можем поверить, что такое может происходить в 21 веке. И школа ничего не сделала, чтобы этому помешать. У них такое отношение, что если виновные потом извинятся, то вроде все и нормально. Школа просто покинула мою дочь в беде. Из-за всей этой истории она стала очень нервной и замкнутой. Раньше она была очень веселой и уверенной в себе девочкой».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика