Вступает в силу безвизовый режим между Турцией и Россией

Турция - излюбленное место отдыха россиян

Турция - излюбленное место отдыха россиян

Теги:




1
15 Апреля 2011г. (11 Джумада аль-уля)
Завтра, в субботу, вступает в силу безвизовый режим между Турцией и Россией.



"16 апреля вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре", – сообщали ранее в МИДе России.



Условия пребывания граждан государств "в гостях" подразумевают, что они имеют при себе общегражданский или служебный (специальный) паспорт и находятся на территории дружественной страны не более 30 дней со дня заезда и не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, сообщает "Интерфакс".



Нужно отметить, что Турция – одна из наиболее посещаемых стран, в рейтингах популярности среди путешественников она занимает 11-е место в мире, а россияне – самые неравнодушные к этой стране европейцы. По данным State Planning Organization, Турция занимает 9-е место в мире по уровню дохода, поступающего в бюджет от туристической сферы.



Отмена визового режима позволит вам с легкостью отправиться в поездку по Турции и по другим безвизовым странам, поэтому вам нужно приеобрести чемоданы для детей и для себя, которые не подведут вас в дальних поездках. Самые надежные, интересные и красочные чемоданы вы найдете в интернет-магазине Cinemania.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 17 Апреля 2011г.
Ответить

Мудрое решение от мудрух Правителей. Исламский мир - это наши друзья, как для людей Писания(Евангелия, Тора), так и для мусульман. Неплохо было бы вести безвизовый режим в Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Тунис, Сирию, Кувейт, Катар и т.д.

Яндекс.Метрика