Отец боевиков Бараевых шокировал участников митинга в Грозном

Бухари Бараев
Отец Мовсара Бараева – боевика, захватившего театральный центр на Дубровке в 2002 году – выступил на митинге в Грозном, посвященном 13-й годовщине принятия Конституции Чечни. По данным МВД по ЧР, в мероприятии приняли участие свыше миллиона человек.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава ЧР Рамзан Кадыров, появление Бухари Бараева у микрофона стало для всех "полной неожиданностью".

"Он заявил, что в ходе войны погибли 25 самых близких ему людей. Он также сообщил, что последний сын, которого оставил в Европе, был кем-то обманут, и завербован в Сирию, где попал в ряды Иблисского государства, и убит", – привел чеченский руководитель слова Бухари Бараева.

По словам Кадырова, мужчина призвал молодежь не вестись на пропаганду боевиков, отметив, что "это не люди".

Глава ЧР добавил, что сыновья Бараева Арби и Мовсар "были самыми опасными террористами, на совести которых много загубленных жизней ни в чем неповинных людей". ‪

Напомним, что Бараев-старший вернулся в Чечню в 2009 года. До этого он жил в Европе, являясь спецпредставителем лидера вооруженного подполья Доки Умарова. Позже мужчина написал покаянное письмо, в котором заявил об ошибочности выбранного им ранее пути, а также призвал членов незаконных вооружённых формирований сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика