Американский президент чествует студента - мусульманина

Президент Буш и Адиль Хан.

Президент Буш и Адиль Хан.

Теги:

0
19 Мая 2007г. (02 Джумада аль-уля)
Президент Буш чествует председателя студенческого совета Вирджинского технологического колледжа Адиля Хана. За его мужественное поведение и организованность, позволившие максимально эффективно справиться с последствиями беспрецедентного инцидента со стрельбой в студенческом кампусе, Адиль Хан был удостоен президентской награды за добровольную службу, сообщает Muslim Observer.

Президент Буш, в частности, отметил: «Он занял свой пост незадолго до разыгравшейся трагедии... И, тем не менее, он... помог сплотить студенческое сообщество, действуя в трагических обстоятельствах так, как подобает лидеру. Этот молодой человек помог в исцелении своим сокурсникам, и, как следствие, помог в исцелении раны целого народа. ...Подлинный дух американской общины Азиатско-Тихоокеанского происхождения мы наблюдаем в сострадании и порядочности таких граждан, как Адиль Хан».

Очевидно, что последнее утверждение президента Буша может быть распространено не только на выходцев из стран азиатско-тихоокеанского региона, но и на всех мусульман, для которых такое гражданское поведение является нормой в духе Корана и Сунны Пророка Мухаммада, да будет над ним мир.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика