Симметричный ответ: В алма-атинской церкви нашли «набор экстремиста»

Священник с автоматом

Священник с автоматом

Теги:

1
29 Марта 2016г. (19 Джумада ас-сани)
Религиозные объединения в силу своей общественной активности довольно часто оказываются в центре внимания правоохранительных органов. Если в России, стране с преимущественно христианским населением, оружие, взрывчатку и запрещенную литературу (так называемый «набор экстремиста») как правило находят в мусульманских общинах, то в соседнем Казахстане правоохранители решили пойти своим путем, отправившись на поиски того же стандартного набора в церковь.

Как сообщает РИА "Новости", незарегистрированное оружие и боеприпасы были изъяты в "Церкви христиан веры евангельской "Новая жизнь" в городе Алма-Ате.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алам-Аты, обыски проводились с санкции суда в рамках досудебного расследования в отношении пасторов церкви, подозреваемых в крупном мошенничестве и были направлены "исключительно на получение доказательств" возможной мошеннической деятельности. Досудебное расследование в отношении руководителей церкви "Новая жизнь" было начато на основании жалоб пяти ее бывших прихожан. Пасторов подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "мошенничество в крупном размере". Бывшие прихожане жаловались на "мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований".

В процессе обысков была "обнаружена и в процессуальном порядке изъята финансовая документация и иные относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности организации материалы, по которым назначены соответствующие экспертизы", цитирует Forbes.kz пресс-релиз ДВД, в котором также говорится об оружии и боеприпасах, найденных полицейскими.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Марта 2016г.
Ответить

"как правило находят в мусульманских общинах," _______________________ Слово находят нужно писать в ковычках, то есть - "находят".

Яндекс.Метрика