Палестина на грани войны

Израильские танки открыли огонь по пустырю в районе города Джабалия.

Израильские танки открыли огонь по пустырю в районе города Джабалия.

Теги:

0
19 Мая 2007г. (02 Джумада аль-уля)
Два палестинца погибли и еще четверо получили ранения в результате действий израильских войск на севере сектора Газа в субботу. Палестинская сторона утверждает, что это были мирные объекты, не имеющие никакого отношения к «Хамас», сообщает агентство Рейтер.

Одновременно израильские танки открыли огонь по пустырю в районе города Джабалия после того, как там была зафиксирована попытка пуска ракеты "кассам". Всего танки выпустили 5 снарядов, в результате чего легкие ранения получили 5 человек, сообщают медики.


На воскресенье в Тель-Авиве намечено заседание правительства и руководителей служб безопасности, посвященное обсуждению дальнейших действий по борьбе с ракетными обстрелами, включая вариант проведения масштабной наземной операции. Представители "Хамас" заявили, что им не страшны удары по принадлежащим им зданиям, занесенным в список израильских целей, поскольку из этих зданий уже проведена эвакуация людей в безопасные места. А председатель Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас назвал израильские налеты агрессией и призвал палестинцев покончить с внутренней враждой, а также объединиться перед угрозой со стороны оккупантов, сообщают Известия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика