ФМС приготовила мигрантам сюрприз

Сотрудники ФМС начали патрулировать транспортные узлы Подмосковья и станции московского метро, сообщает газета "Известия".

По данным издания, новые мобильные комплексы ФМС, оборудованные дактилоскопическими сканерами, курсируют по Москве и области с четверга.

В УФМС РФ по Москве отметили, что «патрулирование носит внезапный характер». "И вряд ли кто-то из мигрантов будет рад встрече с патрулем. Даже если все документы у него в порядке", – говорится в статье.

У мигрантов будут снимать отпечатки пальцев и в режиме онлайн проверять законность пребывания в России.

При этом одной из главных целей патрулирования в ФМС называют разъяснение иностранцам норм законодательства РФ.

Президент России Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании Совета безопасности 31 марта поручил перекрыть "лазейки" для въезда в Россию нелегальных мигрантов. Глава государства отметил, что этими людьми нередко пытаются воспользоваться наркоторговцы, зарубежные спецслужбы и террористы. По его словам, сегодня мигранты практически лишены возможности интегрироваться в общество, становятся объектом пропаганды, вербовки со стороны экстремистов и террористических операций, в результате среди них растут радикальные настроения. "Нужно глубоко проанализировать эту ситуацию и сделать для себя соответствующие выводы из миграционного кризиса в Европе, скорректировать наши действия с учетом существующих и потенциальных угроз", – подчеркнул президент.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Апреля 2016г.
Ответить

Такого прецедента нигде нет в мире... Надо брать пример с СССР

Кылчык 01 Апреля 2016г.
Ответить

Лицемерие российских властей беспредельно! Налицо вопиющая дискриминация, и нарушение закона! Как они собираются определять "мигрантов" в толпе? Ежу понятно, что только по разрезу глаз. Да пожнет российская власть то, что сеет!

Яндекс.Метрика