Как чеченцев сделали пушечным мясом террористов в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров
В Сирии на стороне боевиков сегодня воюют около 200 выходцев из Чечни, большинство же уроженцев республики, решивших примкнуть к террористам, уничтожены. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью РИА "Новости".

Он уточнил, что бандформирования использовали чеченцев в качестве "пушечного мяса", учитывая при этом их боевой опыт.

По его словам, оставшиеся в Сирии чеченцы приехали из Европы и сегодня воюют в составе бандгрупп по 20-30 человек.

Кадыров полагает, что проживающие в Европе чеченцы представляют интерес для западных спецслужб, которые "дают оружие, готовят их к чему-то".

Из самой же республики, по его словам, из Чечни редко кто уезжает воевать за границу – власти контролируют данный процесс.

Замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров ранее оценил численность российских боевиков в Сирии в 3,5 тысячи человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Апреля 2016г.
Ответить

Бесконечно сожалею и испытываю гнев от чувства того , что вайнахов вновь используют в своих грязных делах политики и "исламские" деятели . Вайнахская молодежь в основном пассионарна и желает немедленной справедливости , а эти используют их чистые , возвышенные чувства в своих грязных делишках , вываливая в грязи своих обмахнутых жертв и из них делая убийц , а сами остаются при бабле и в полном порядке . Шайтаны в человеческом обличии - им все никак не сидится , все им мало пролитой Чеченской крови , им , тварям , ещё , ещё давай крови . Дай Аллах вашим матерям слез сколько вы нашим матерям их ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика