Мусульманскую семью выгнали с авиарейса по абсурдной причине

Семья Шибли и кадры момента, когда мусульман стали выпроваживать из самолета

Семья Шибли и кадры момента, когда мусульман стали выпроваживать из самолета

Теги:








0
04 Апреля 2016г. (25 Джумада ас-сани)
Мусульманская семья была снята с рейса авиакомпании United Airlines в Соединенных Штатах под абсурдным предлогом и теперь требует от перевозчика извинений за явную дискриминацию по религиозному признаку.

Иман-Эми Саад Шибли, мусульманка в хиджабе, вместе со своей семьей и детьми села на борт самолета в Вашингтоне, чтобы вылететь в Чикаго.

Перед вылетом у женщины возникла проблема с детским креслом, и она попросила у стюардов дополнительный пристяжной ремень для ребенка. После диалога со стюардом по поводу ремня безопасности семье велели покинуть борт самолета, при этом экипаж сослался на «соображения безопасности», сообщает IslamNews со ссылкой на ABC News.

«Мы устали получать новости о бесконечных подобных случаях, когда мусульман снимают с рейсов по надуманным причинам», – прокомментировал представитель Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Реннер Ларсон, работающий с пострадавшей семьей.

После обращения правозащитников в United Airlines  за извинениями авиакомпания ответила, что семье поменяли билеты на другой, более поздний рейс, из-за проблемы с «безопасностью детского кресла», и отказалась приносить формальные извинения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика