Совет индийских мусульман Великобритании осудил взрывы

Мечеть Макка Масджид в Хайдарабаде (Индия).

Мечеть Макка Масджид в Хайдарабаде (Индия).

Теги:

0
21 Мая 2007г. (04 Джумада аль-уля)
Совет Индийских Мусульман Соединенного Королевства – UK CIM – строго осудил взрывы в мечети Макки Масджид в Хайдарабаде и последующее за ними открытие огня полицейскими по прихожанам, повлекшее за собой человеческие жертвы.


Председатель Совета, г-н Манаф Зина, в частности, сказал в опубликованном обращении: «Пока индийское правительство не проведет расследования и не преподаст покушавшимся урок, который бы усвоили стоящие за ними люди и будущие террористы, мы будем свидетелями все новых и новых подобных зверских актов. Мы считаем шокирующим и возмутительным то, что некоторые группы имеют наглость клеймить так называемых "мусульманских экстремистов" за подобные акты, в то же время, предлагая анти-мусульманским элементам юридические основания для оказания давления, ареста, пыток и унижений простых мусульман под предлогом допроса. В свете неудач в расследовании предыдущих инцидентов и наказании ответственных за развязанный разгул насилия и террора, только так можно охарактеризовать сегодняшнее правительство».

Г-н Зина завершил свое обращение молитвой ко Всевышнему за упокой душ погибших и дарование выжившим мужества пережить последствия ужасного террористического акта сообщает Muslim News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика