В Крыму появится первый исламский туристический маршрут

Крым. Мечеть хана Узбека

Крым. Мечеть хана Узбека

Теги:

0
06 Апреля 2016г. (27 Джумада ас-сани)
Туристические маршруты по религиозным достопримечательностям мусульман намерены создать в Крыму. Об этом шла речь в ходе совещания, которое прошло в Минкурортов Крыма с участием представителей национально-культурных обществ и общин, сообщает пресс-служба ДУМК.

По словам заместителя муфтия Крыма Айдера Исмаилова, в список самых интересных религиозных маршрутов Крыма могут войти религиозные объекты крымских татар, которые являются памятниками международного уровня.

"Мы договорились о сотрудничестве в деле популяризации мусульманских культовых сооружений, которые могли бы посетить туристы. В плане событийного туризма предложены такие мероприятия, как празднование народного праздника «Хыдырлез», а также религиозных Ораза-байрам и Къурбан-байрам", – отметил Айдер Исмаилов.

Также сообщается, что в ходе встречи представители муфтията инициировали разработку халяльного туризма.

"Элял-туризм становится популярным, и я уверен, он будет востребован в Крыму, тем более, что у нас есть все условия для развития данного сектора туристической отрасли", – сказал заместитель муфтия.

Ранее министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий сообщил, что Крым в нынешнем курортном сезоне намерен сделать ставку на религиозный туризм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика