Москвич объяснил стрельбу в безоружного таджика

Сергей Ц.  заключен под стражу
Житель Москвы Сергей Ц., расстрелявший гражданина Таджикистана в московском метро, объяснил свои действия самообороной, сообщает LifeNews.

Как информировал IslamNews, инцидент произошел 8 апреля на станции метро "Калужская". По словам очевидцев, Сергей Ц. сделал несколько нецензурных замечаний двум таджикским мигрантам, которые ехали с ним в одном вагоне метро. После этого он попытался выгнать их из вагона, говоря, что таким тут не место.

Первым под град оскорблений попал племянник Сулаймона Саидова – Мухаммаджон Хакимов. Дядя пытался заступиться за родственника и утихомирить буяна. Однако последний в ответ вытащил пневматическое оружие и дважды прицельно выстрелил Сулаймону в голову. Одна из пуль попала жертве в правый глаз, который медикам в последствии не удалось спасти.

Нападавший же утверждает, что стрелял в мужчину из соображений самообороны, поскольку сам мог стать жертвой нападения.

"Это была оборона. Если бы я не оборонялся, то здесь бы сейчас тот человек стоял, а я бы лежал. Я не помню, что он мне говорил, я был в состоянии аффекта, я ничего не мог сделать. Если бы не он, то я. Когда на тебя человек встаёт и идёт, то не думаешь, есть у тебя оружие или нет. Ждать, пока он тебя ударит по голове?" – сказал стрелок.

Он также утверждает, что оружие применил впервые в жизни. Теперь по его словам, ему нужен хороший адвокат и деньги на него.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 13 Апреля 2016г.
Ответить

Главное чтоб записи с камер в вагоне "случайно" не исчезли

Aiza 13 Апреля 2016г.
Ответить

Главное чтоб записи с камер в вагоне "случайно" не исчезли

Динар Заман 10 Апреля 2016г.
Ответить

Да,спровоцировать человека на "ответку", а потом "самообороняться", "в состоянии аффекта", оставив человека без глаза- это "нормально", "по человечески" и люди должны его понять и простить. Черт безверный, у него на "морде" написано- неадекват, и таким место в изоляции.

Muslimov 10 Апреля 2016г.
Ответить

Этому свинье, видимо менты и подсказали идею о якобы "самообороне". Пострадавщим нужен хороший адвокат, чтобы свинью надолго упрятать в свинарник а может и навечно. Гнида, даже не покаялся и пытается валить на своих жертв.

Лиза 10 Апреля 2016г.
Ответить

Одна физиономия чего стоит! Вот с кого нужно отпечатки пальцев снимать. Уверена, это не первое его преступление.

Кылчык 10 Апреля 2016г.
Ответить

У него путлер, - главный адвокат. путлер сказал, - бей первым, если драки не избежать. Пусть путлера третьей стороной вызывает в суд! Давно пора с этим дерьмом разобраться!

Abdullah45 10 Апреля 2016г.
Ответить

С чего этот подонок решил, что ему угрожает опасность? Еще и хорошего адвоката требует!! Тварь!!!

Abdullah45 10 Апреля 2016г.
Ответить

"объяснил свои действия самообороной" Удивляться не приходится...

Яндекс.Метрика