М.Шевченко: Я знаю примеры, когда у террористов открываются глаза (ВИДЕО)

Максим Шевченко в Сирии

Максим Шевченко в Сирии

Теги:

0
10 Апреля 2016г. (02 Раджаб)
Люди, которые встали на путь террора в силу заблуждений, а потом раскаялись и стали противодействовать пропаганде экстремистов, должны быть реабилитированы, полагает журналист, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко. Об этом он заявил, выступая на Международной конференции "Мусульмане России за мир и выход из кризиса на Ближнем Востоке" в Пятигорске.

"К сожалению, есть выходцы из российской уммы, которые встали на путь террора и злых дел в силу своих заблуждений, того, что они поддались пропаганде. Надо с ними работать. Я уверен, что даже те люди, которые поддались пропаганде, и уехали куда-то в Сирию или в Ирак, могут и должные верниться. Я знаю примеры, и они пишут о них в интернете, когда их глаза открываются, они видят страдания сирийского народа, то зло, в котором они приняли участие. Поэтому необходимо быть милосердными с теми, кто хочет вступить на путь раскаяния, выйти и противодействовать террористической пропаганде и пути террора", – заявил Шевченко.

Также по мнению Шевченко, у мусульман должно быть больше возможностей для реализации своих прав в России.

В ходе форума было много сказано о правах и свободах, которыми сегодня пользуются российские мусульмане в религиозной сфере. В частности, говорилось о свободе слова и самовыражения, строительстве мечетей, образовательных и культурных центров и т.д.

"Несмотря на то, что здесь говорилось о том, что мусульмане России имеют все возможности для развития, хотелось бы, чтобы этих возможностей было еще больше", – отметил Шевченко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика