Муфтий Бердиев предложил креативный термин для смертников (ВИДЕО)

«Пояс смертника» из ада будет точнее, считает муфтий

«Пояс смертника» из ада будет точнее, считает муфтий

Теги:

1
10 Апреля 2016г. (02 Раджаб)
Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев призвал не использовать мусульманский термин "шахид" применительно к террористам.

"Когда нам говорят – кто-то взорвал "пояс шахида", это абсолютно не соответствует", – сказал он, выступая 10 апреля на Международной конференции "Мусульмане России за мир и выход из кризиса".

Бердиев предложил новый термин: "Это "пояс смертика", "пояс грешника", а не шахида".

"Такие слова нужно навсегда убрать из лексикона. Если люди взрывают себя, они попадают в ад и ничто не поможет им оттуда выйти. Потому что самоубийство – большой грех", – добавил он.

Глава КЦМСК также отметил исторически сложившуюся роль России – противостоять экспансии западных держав на Ближнем Востоке.

"Что касается наших братьев на Ближнем Востоке, – сказал муфтий, – они должны знать: единственный ваш союзник – это Россия. Тот кто будет в месте с Россией, тому не будет плохо".

"Еще Советский Союз постоянно помогал нашим братьям. Сегодня всех друзей СССР – Ливию, Сирию и других потихоньку убирают. Для чего это делается? Чтобы отделить от России, поставить там своих марионеток и руководить ими", – заявил глава КЦМСК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

red-di 10 Апреля 2016г.
Ответить

вот только нашим сми не интересно слово смертник, грешник, вечный обитатель ада и т.д. куда лучше опорочить религию Мира по требованию своих собственных шайтанов! И с этими терминами надо бороться на законодательном уровне! Т.к. Шахид это одно из 99 имен Аллаха (свят он и велик)

Яндекс.Метрика