В Иране туристки устраивают хиджабную провокацию

Интернет-движение My Stealthy Freedom ("Моя тайная свобода") призвало находящихся в Иране туристок снять с себя платок, который по местным законам обязаны носить все женщины.

Иностранкам предложено сфотографироваться без головного убора и опубликовать такие фото в интернете, сообщает Би-би-си.

Многие туристки уже последовали данному призыву. В настоящее время в сети "гуляют" сотни бесхиджабных снимков, активно тиражируемых пользователями соцсетей.

Поводом для проведения акции послужила ситуация с сотрудницами авиакомпании Air France, которая спустя 8 лет решила возобновить полеты в Тегеран. Девушки воспротивились указанию своего руководства носить хиджаб во время полетов в Иран и потребовали снять их с этого маршрута. В итоге их требование было удовлетворено.

Сообщается, что кампания неповиновения властям Ирана в вопросе ношения хиджаба началась в стране около двух лет назад. Однако до этого она касалась исключительно иранок, которые под угрозой ареста фотографировались на улице без платка и выкладывали свои творения в сеть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Апреля 2016г.
Ответить

А Иран вполне может объявить "войну" этим "туристкам", и они больше не получат визу. Я предложил бы Ирану разместить об этом оповещение в тех же самых соцсетях, где они выкладывают свои "бесхиджабные" фото. Это остановит большинство, иншаАллах, от необдуманных всесторонне поступков.

Адмирал 11 Апреля 2016г.
Ответить

Женщин хотят "раскрепостить" по западному образцу. Сначала снимут платок, потом платье станет минимальной длины и максимально открытым, а еще наденут маленькие щортики, как у нас в России. Закрытая одежда защищает саму женщину от ненужных взглядов и ей самой удобно. Если в бурке ходишь, тебя никто не узнает, а ты всех видишь. По моему, в Коране разрешается только женщинам старшего возраста ходить в более открытой одежде, так как им никто не обращает внимания.(214 сура, 60 аять.).

Abdullah45 11 Апреля 2016г.
Ответить

"С мусульманки хотят снять хиджаб не для того, чтобы дать "свободу", а для того,чтобы получить к ней свободный доступ". А'узубиЛляh!

Яндекс.Метрика