"Вооруженный" крестом экс-священник избил бизнесмена (ВИДЕО)

Стали известны подробности инцидента, произошедшего 10 апреля вечером на парковке у ТРЦ «Галерея. Новосибирск», где бывший священник избил бизнесмена.

По данным LifeNews, 45-летний местный предприниматель Вадим Мальцев на своём авто «Тойота» попытался проехать на парковку, однако дорогу ему преградил «Ниссан». Далее между автовладельцами произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку. Одним из участников драки оказался одетый в рясу бывший священник Новосибирской епархии игумен Феодосий (Александр Чернейкин, уволен из РПЦв 2011 году), который принялся избивать Мальцева крестом по голове.

Как рассказал телеканалу потерпевший Мальцев, он на протяжении 15 лет занимался самбо и дзюдо, является КМС. Однако сдачи "батюшке" решил не давать, чтобы потом не быть обвиненным.

По словам Мальцева, в тот вечер он собирался забрать у торгового центра знакомую с ребенком и довезти до дома. Въехать на парковку мужчине помешала иномарка, водитель которой не отреагировал на его просьбы отъехать в сторону.

Потерпевший признается, что сам спровоцировал конфликт, подойдя к машине с отверткой в руке и словами «У вас есть выбор – либо я вам сейчас колёса проколю, либо вызываем сотрудников ГИБДД».

"Водитель вышел и разразился нецензурной бранью, затронул моих родственников. Далее я совершил ошибку. Схватил его за волосы, этого господина 120 кг весом, перед этим снял с него кепку и очки", – продолжает Вадим, отмечая, что таким образом хотел добиться извинений за ругательства в свой адрес.

Затем на него неожиданно напали сзади и прижали к забору. "В этот момент сзади на меня накинулось тело где-то 150–160 кг. Боковым зрением увидел, что он в рясе, у него был большой крест, царапины вот у меня на лице от него. Мы же в городе, не на боксёрском ринге, хотя можно было бы выбить глаз служителю церкви. Я занимался самбо и дзюдо 15 лет и являюсь КМС. Я намеренно не стал давать сдачи, чтобы меня не обвинили потом", – пояснил Мальцев.

https://www.youtube.com/watch?v=2v-Ojf5oKZE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 11 Апреля 2016г.
Ответить

Кстати, крест является орудием убийства.

Яндекс.Метрика