Турция нашла выход из санкционного тупика

Турецкие производители наращивают поставки в РФ продукции, не попавшей под санкции

Турецкие производители наращивают поставки в РФ продукции, не попавшей под санкции

Теги:

0
12 Апреля 2016г. (04 Раджаб)
Турция наращивает поставки в Россию сельскохозяйственной и пищевой продукции, не попавшей под действие санкций, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Московского центра международной торговли.

Сообщается, что доля данной продукции в общем объеме турецкого импорта с ноября 2015 по февраль 2016 года увеличилась до 50,9%, хотя еще год назад составляла только 38,5%.

Позиции на российском рынке, в частности, продолжают удерживать турецкие лимоны, охлажденная рыба (сибас и дорадо) и сырье для табачной промышленности. Кроме того, в Россию начали поступать готовые продукты из мяса и рыбы.

Российский эксперт по Турции Амур Гаджиев отметил изданию, что Россия не стала запрещать сложно заменимые статьи импорта из Турции.

"Естественно, государство учитывает собственные интересы, мы смотрели, что можно запрещать к ввозу, а что нет, это обычная практика", – сказал Гаджиев.

Поводом для введения санкций в отношении Турции послужил инцидент с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС. Под санкции попали некоторые виды овощей, фруктов, а также мясо птицы и соль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика