Имам призвал мусульман обратиться к Путину

Намаз на снегу у мечети на Поклонной горе в Москве

Намаз на снегу у мечети на Поклонной горе в Москве

Теги:



8
12 Апреля 2016г. (04 Раджаб)
14 апреля пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным». На нее поступило уже более полумиллиона обращений российских граждан. Те вопросы, на которые президент ответить не успеет, без внимания также не останутся.

В связи с этим имам "Московского Муфтията" Садретдинов Аняс предлагает верующим обратиться к Владимиру Путину с проблемой нехватки мечетей в Москве.

«Вот уже который раз глава нашей многорелигиозной страны Владимир Владимирович Путин будет отвечать в прямом эфире на вопросы граждан, так почему бы не воспользоваться этой возможностью и не поднять вопрос, который волнует москвичей и гостей столицы? Это великолепная, конструктивная и демократическая возможность донести до главы государства чаяния её граждан- мусульман. Многие из нас вынуждены молиться каждую пятницу в любую погоду на улице из-за того, что четыре действующие мечети столицы не вмещают всех верующих, желающих выполнить свой религиозный долг перед Богом. Проблема усугубляется и тем, что тысячи мусульман, которые молятся прямо на улицах у мечетей, создают множество неудобств для жителей близлежащих районов», заявил он ИА IslamNews.

Также Аняс хазрат добавил, что мусульманам лучше озвучить эту проблему открыто, чем каждую пятницу возмущаться и сетовать на отсутствие нормальных условий для молитвы.

Аняс хазрат как никто другой знаком с этой проблемой: он работает имам-хатыбом в Москве уже более 20 лет и регулярно видит какие неудобства испытывают, как молящиеся (совершающие молитву и в снег, и в дождь на улице), так и окружающие люди.

Священнослужитель надеется, что после открытого обращения мусульман к Владимиру Путину, эта ситуация реально сдвинется с мертвой точки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 12 Апреля 2016г.
Ответить

"Вот уже который раз глава нашей многорелигиозной страны Владимир Владимирович Путин будет отвечать в прямом эфире на вопросы граждан..." Почему-то, даже наши имамы, вводят людей в заблуждение. Религия у Аллаха Всевышнего одна. Есть хадис: "Все пророки- братья по вере, религия у них одна- Ислам, а законы Творца- Шариат(вероустав) отличались друг от друга, в зависимости от времени, места и условий".

XAK 12 Апреля 2016г.
Ответить

Царь услышит и спасёт... Нужно на четвереньках просить милости, обещая построить мечеть в честь него и клясться в вечной преданности. Может тогда его светлость и позволит этим нехристям построить маленькую "часовенку" в его столице. Лохотрон типа выборов и "прямой" линии с народом - это грандиозные шоу для домохозяек. Можно три часа без перерыва на рекламу смотреть этот 16-тилетний сериал и плакать от счастья и гордости за то, что мы скоро будем жить как в Туркмении с пожизненным президентом и золотыми памятниками ему от верных холопов.

Яндекс.Метрика