Схватка жителя Ингушетии с обезумевшим от голода волком окончилась неожиданно

Житель ингушского села Далаково голыми руками справился с волком, в поисках пищи нападавшего на его односельчан, сообщает LifeNews.

По словам 35-летнего Аслана Шаухалова, белый волк появился около села несколько дней назад будучи сильно голодным после зимы. Однако жители, как и он сам, приняли его за собаку.

Хищник пришел во двор Шаухалова, когда там играли дети. Мужчина успел спрятать их в доме, после чего, рискуя жизнью, вышел к незваному гостю.

"Волк стоял в метре от меня. Мы встретились лицом к лицу. Я посмотрел ему в глаза, а он мне, и я понял, что нужно драться. Мы сцепились в схватке. Волк покусал мне руки, но мне удалось схватить его за голову и скрутить. Я его обездвижил", – рассказал мужчина.

Прибежавшие на его крики соседи помогли связать волку лапы и морду, а затем перенести его в импровизированный вольер. До этого момента хищник успел исцарапать и искусать мужчине руки, и ему пришлось ехать в больницу.

По словам местных жителей, волки раньше никогда не подходили настолько близко к селу. Егери отмечают, что отважившемуся сделать это хищнику около одного года.

"Волка здесь давно не видели. Видимо, очень кушать хотел, и неопытный он, – отметил глава села Далаково Дауд Акиев. – Дети играют на улице сами у нас, катаются на велосипедах, освещения нет, всё могло закончиться по-другому".

Врачи рекомендовали пострадавшему подержать волка у себя около 20 дней, чтобы убедиться, что хищник не болен. После этого мужчина планирует выпустить животное в заповедник, подальше от людей.

А пока что жители села кормят волка и поют. При этом каждую ночь зверь сильно воет, как полагает Шаухалов, зовет своих.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 13 Апреля 2016г.
Ответить

Возможно был волк-одиночка, который не смог охотиться на диких животных. В прошлой весной, когда шла через поле, увидела трех взрослых волков, спокойно шли, увидев меня отдалились и пошли в близлежащий лес, летом же начала появляться следы волчат. Скорее всего они охотятся на зайцев, на бродячих собак.

Яндекс.Метрика