«Дагестан – гордость исламского мира»

Мэр Дербента Малик Баглиев и шейх Зухейр аль-Джаид

Мэр Дербента Малик Баглиев и шейх Зухейр аль-Джаид

Теги:

3
13 Апреля 2016г. (05 Раджаб)
Делегации мусульманских богословов Ирака и Ливана в рамках своего визита на Северный Кавказ посетили историческое кладбище Кырхляр, где похоронены сподвижники пророка Мухаммада и шахиды, павшие в боях с воинственными хазарскими племенами – Сальман Ибн Рабиа и Абдель Рахман Ибн Рабиа. Одним из результатов их экспедиции стало распространение мусульманской религии вглубь евразийского континента.

«Сегодня мы проделали длинный путь специально, чтобы посетить это благословенное место. Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы на этой земле царили мир, безопасность и братская любовь», – отметил председатель Совета улемов иракского Курдистана шейх Абдалла Ваиси.

По словам главы Фронта мусульманских ученых Ливана и Фронта активного сопротивления шейха Зухейра аль-Джаида, Дагестан является гордостью исламского мира.

«Мы гордимся жителями Дагестана, тем, как вы соблюдаете свою религию, несмотря на трудности, через которые вам пришлось пройти в годы коммунистического режима. Вы смогли сохранить исламский дух, далекий от искажений и экстремизма, которые привносят сионисты и американцы в ислам, создавая нам новую религию – ДАИШ. Эта религия режет, убивает и разрушает, вопреки всем исламским предписаниям», – сказал ливанский богослов.

Помимо кладбища «Кырхляр», делегации улемов посетили старейшую мечеть России и СНГ – дербентскую Джума-мечеть, построенную в 734 году. Гости ознакомились с историей и архитектурой храма, совершили полуденный намаз. После чего мусульманских ученых принял мэр Дербента Малик Баглиев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Может Быть 14 Апреля 2016г.
Ответить
-7

))) клавиатупный джихадист за себя говори

Muslimov 14 Апреля 2016г.
Ответить

Зухейра аль-Джаида: "Дагестан является гордостью исламского мира". _______________________________ Может быть для тебя гордость, но не для мусульман. Сносят мечети, заваривают двери квартир мусульман и обстреливают его жилище, пытки и т.д.

Яндекс.Метрика