В МВД Дагестана опровергли пьяный рейд в мечети

Мечеть на ул. Генерала Омарова
В МВД Дагестана опровергли информацию о том, что полицейские проводили операцию в махачкалинской мечети на ул. Генерала Омарова (бывшая Венгерских бойцов), находясь в состоянии опьянения, передает "Кавказский узел".

Как сообщалось, в воскресенье, 10 апреля, около 5 утра сотрудники полиции пришли в мечеть. Представители храма утверждают, что стражи правопорядка в нетрезвом виде ходили по храму в обуви и оскорбляли прихожан. По их словам, в то утро полицейские задержали нескольких верующих, которых доставили в отделение и спустя несколько часов отпустили.

Издание со ссылкой на представителя общины отмечает, что в МВД отказались принять заявление с требованием привлечь к ответственности полицейских, участвовавших в инциденте.

"Нам пришлось отправлять его заказным письмом, копию его мы бросили в абонентский ящик МВД", – сказал собеседник издания.

По его словам, руководство мечети установило личность сотрудников полиции, проводивших задержания верующих в нетрезвом виде. "Мы знаем личность того, кто был самый пьяный и матерился. Пока не будем оглашать его имя, хотим передать эту информацию в УСБ", – добавил мужчина.

Сообщается, что в пресс-службе МВД Дагестана не верят как в то, что сотрудники полиции были пьяны во время выполнения своих обязанностей, так и в то, что они заходили в мечеть.

"Сказать, что это фейк – это ничего не сказать. Сотрудники полиции не были пьяны, и если даже они проводили проверку, то в мечеть они не заходили, а делали это на улице", – сказал изданию представители ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика