Подведены итоги III Олимпиады учащихся медресе

bavaria_musulmanki
54 студента из мактабов и медресе всей России, работающих по единому образовательному стандарту для начальных и средних исламских учебных заведений, утвержденного ДУМЕЧР в 2005 году, получили призовые места в III Олимпиаде учащихся исламских учебных заведений, проходившей в Москве 19-20 мая.


Всего в двухдневной Олимпиаде приняли участие 200 человек из различных регионов нашей многонациональной страны. Мероприятие проходило в двух возрастных категориях – детской (от 8 до 14 лет) и взрослой (от 15 лет). Дети получали оценки по 4 номинациям, а взрослые – по 5. В жюри конкурса вошли преподаватели исламских дисциплин. Председателем оргкомитета конкурса стал Арслан Садриев. Спонсорами Олимпиады выступили Комитет Азии (Кувейт), Иранское культурное представительство в Москве и ДУМЕЧР.

Победителям Олимпиады были вручены ценные призы, а все остальные конкурсанты получили в качестве поощрительного приза Коран и памятные свидетельства об участии в Олимпиаде.

Надо отметить, что олимпиада транслировалась в прямом эфире по спутниковому телеканалу IslamTV.

На следующий год будет организована уже IV международная Олимпиада среди студентов исламских вузов стран СНГ и Ближнего зарубежья.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика