В Израиле требуют освободить силовика, добившего умирающего палестинца (ВИДЕО)

19-летний сержант армии Израиля убил безоружного раненного палестинца

19-летний сержант армии Израиля убил безоружного раненного палестинца

Теги:




1
20 Апреля 2016г. (12 Раджаб)
В Тель-Авиве прошла массовая акция протеста в защиту 19-летнего израильского силовика, открывшего огонь на поражение по раненному палестинцу, передает "Рейтер".

Происшествие, вызвавшее широкий резонанс, произошло в середине марта в Хевроне на оккупированном Западном берегу. По версии армии Израиля, палестинец напал на израильского солдата и был ранен в ответ.

На появившейся в интернете видеозаписи видно, как другой израильский солдат подходит лежащему на земле палестинцу и стреляет ему в голову. Позже сержант Элор Азария объяснит расправу опасениями, что под одеждой у мужчины могло быть взрывное устройство.

Поддержать солдата-убийцу на улицы израильской столицы во вторник вышли несколько тысяч местных жителей.

В настоящее время военнослужащий находится под арестом. Ему инкриминируют непреднамеренное убийство. Впрочем, наблюдатели считают, что солдату удастся избежать тюрьмы.

https://www.youtube.com/watch?v=E-nvHcoA0wU

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 20 Апреля 2016г.
Ответить

О Аллаh, даруй терпение и скорую победу нашим угнетённым братьям!! "Этот мир- рай для неверующего, и тюрьма для верующего". Сионо-еврейские угнетатели получили в мирской жизни то, что хотели: деньги, власть,влияние и чувствуют себя безнаказанными. Тем хуже для них!! Ведь в Ахирате они будут мучительно наказаны, иншаЛлаh!!

Яндекс.Метрика