Мусульманский дизайнер бросила вызов террористам

После трагической ночи в Париже мусульмане всего мира размещают в соцсетях фотографии под хештегом "Not In My Name" – "Не от моего имени". Таким образом, они заявляют о своем неприятии терроризма.

Дизайнер мусульманской одежды Zuhra решила присоединится к этому флешмобу мусульман против терроризма, чтобы выразить свою позицию, и сделать это, в первую очередь, через свои работы.

 Мы разместили в интернете сообщение о фотосессии #NotInMyName на которую приглашали не профессиональных моделей, а обычных женщин различного возраста.

На участие в этой акции в первые несколько часов откликнулось более 500 желающих присоединиться в качестве моделей, из которых были отобраны 7 разных девушек. Центральный элемент фотосессии – толстовки c хештегом #NotInMyName, которые дизайнер бренда Zuhra выпустила в ограниченной коллекции 12 штук специально для этой акции. Особенность мероприятию добавило то, что не все модели являются мусульманками, для которых платок, хиджабы ежедневный наряд. Это женщины разных национальностей и вероисповеданий, своим откликом выразившие поддержку мирным мусульманам и протест против  терроризма.

 Атмосфера фотосессии, настрой участниц и ее международный состав напомнили детство, когда в одном доме жили люди самых разных национальностей и вероисповеданий, и двери наши были открыты друг для друга. Такой акцией мы протестуем против насилия и терроризма, против того, что в это зло вовлекаются подростки, дети наших близких и родных. Человечество обязано осознать, что нам необходимо объединиться над нашими национальными, конфессиональными и прочими различиями, ради того чтобы наш мир не поглотила страшная волна убийств, насилия и войн.

 «Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.» Альберт Эйнштейн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 20 Апреля 2016г.
Ответить

Этот путриотизм дурно пахнущий. То фото этого "Чингачгука" на хиджабе нарисуют, то флаг на голову, завтра колорадской ленточкой обмотаются, подражая неверным и проявляя солидарность только с ними, а никак не после терактов в исламских странах и против мусульман... Вроде татарка, но что-то не видно солидарности с крымскими татарами, которых гнобят за нежелание жить при несменяемом режиме и запрещают им все подряд.

Яндекс.Метрика