В Москве прошёл праздник детского мусульманского журнала

Для ребят по старше был проведен мини турнир по настольному теннису

Для ребят по старше был проведен мини турнир по настольному теннису

Теги:

0
21 Апреля 2016г. (13 Раджаб)
9 апреля 2016 г. в местной религиозной организации мусульман г.  Москвы «Кяусар» прошел  увлекательный праздник детского мусульманского журнала «Светлячок и его друзья». Праздинк прошел при поддержке Международного центра стандартизации и сертификации «Хяляль».

На празднике участвовали семьи с детьми, бабушками и дедушками. При входе их встречал главный герой журнала Светлячок. Программа началась со спектакля театральной студия татарского культурного центра, "Газиз гайле". Спектакль проходил на татарском языке, и пусть не все понимали его, но детское обаяние и актерская непосредственность, никого не оставила равнодушным. Море улыбок и шквал аплодисментов были наградой маленьким артистам. Также каждый желающий ребенок мог принять участие в конкурсе на «Лучший рисунок». Работы победители будут размещены в ближайшем выпуске журнала «Светлячок и его друзья». Для ребят по старше был проведет мини турнир по настольному теннису.

Для желающих были проведены уроки по мехенди и нанесение мехенди.

Основной развлекательной частью стал квест «Путешествие по истории пророков», Это было весело, увлекательно, дети и их родители с удовольствием состязались и принимали активное участие во всех этапах квеста, переходя от пророка Адама к пророку Мухаммаду, мир им обоим.

После чаепития была организованна викторина журнала «Светлячок и его друзья», она  состояла из вопросов, опубликованных на страницах журнала. По итогам викторины были определены три победителя, каждому их которых были вручены памятные грамоты и призы.

Стоит отметить,  что на празднике присутствовало около 40 детей, один из которых был с заболеванием детского церебрального паралича, но ни один из маленьких гостей не ушел без сувенира на память. Все присутствующие  взрослые и дети, были благодарны организаторам праздника и выразили пожелания побольше устраивать такие семейные праздники, которые объединяют и укрепляют нашу умму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика