Муфтиев соберут на птицекомплексе

На птицекомплексе «Челны-Бройлер»

На птицекомплексе «Челны-Бройлер»

Теги:



1
23 Апреля 2016г. (15 Раджаб)
27 апреля  в Татарстане состоится заседание коллегии Духовного управления мусульман, посвященное вопросам развития российского рынка халяльной продукции, сообщили организаторы мероприятия ИА IslamNews.

Заседание пройдет на птицекомплексе «Челны-Бройлер». В мероприятии примут участие религиозные мусульманские деятели страны: председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль Самигуллин, а также муфтии из  Свердловской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Самарской областей. В рамках мероприятия представители ДУМ рассмотрят требования, предъявляемые к продукции халяль.

«Сегодня рынок халяльной продукции в России растет достаточно быстро. На полках магазинов появляется все больше продуктов с маркировкой «халяль». При этом очень сложно проверить добросовестность производителя и отследить, действительно ли при производстве были соблюдены все требования и нормы шариата. Продукция может считаться халяльной только после одобрения Совета муфтиев. Мы хотим, чтобы у потребителя не возникало вопросов о качестве и безопасности продукции «Челны-Бройлер». Поэтому мы планируем, что подобные мероприятия станут традиционными для птицефабрики», разъяснил Роман Устеников, коммерческий директор ООО «Челны-Бройлер».

Сегодня «Челны-Бройлер» является крупнейшим в России производителем продукции халяль, который использует ручной способ убоя. Предприятие  стало первым в России производителем куриной продукции, получившим официальное подтверждение  от ДУМ о том, что продукты «Челны-Бройлер» соответствуют всем нормам шариата.

В 2015 году предприятие реализовало более 11,8 тысяч тонн продукции халяль, что составляет 13% от общего объема продаж. Ассортимент халяльной продукции «Челны-Бройлер» превышает 50 наименований: ветчины и колбасы, копченые и запеченные изделия, полуфабрикаты и сырая продукция. Халяльной продукцией птицефабрики сегодня интересуются не только на российском рынке, но и за рубежом. Предприятие  регулярно получает запросы от поставщиков из Арабских Эмиратов, Ирана, стран Северной Африки и средней Азии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 24 Апреля 2016г.
Ответить
-3

Если сегодняшние муптии что то одобрят как халяль,ето точно уже нельзя есть.За мзду они и свинью охалялят.

Яндекс.Метрика