В Петербурге решат, как увековечить имя Кадырова

Санкт-Петербург
Члены топонимической комиссии Петербурга в понедельник обсудят вопрос увековечивания имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова, сообщает "Эхо Москвы".

В беседе с изданием член комиссии Алексей Ерофеев выразил сомнение, что чиновники и представители общественности согласятся присвоить имя Ахмата Кадырова какому-либо объекту – улице, скверу или площади.

По его мнению, будет принят компромиссный вариант, который уже поддержали почетные жители города. Так, в честь первого президента Чечни в городе может быть создан чеченский культурный центр.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ранее высказался против того, чтобы одну из улиц посвятили Ахмату Кадырову, объяснив это тем, что тот "не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе".

При этом Полтавченко пообещал, что городской комитет по культуре данный вопрос все же проработает с учетом мнений почетных граждан Петербурга, Общественной палаты, Топонимической комиссии Северной столицы и горожан.

С инициативой присвоить одной из улиц Петербурга имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова выступил депутат Виталий Милонов в декабре 2014 года. Он отметил, что личность Кадырова является символом мирного восстановления республики и возвращения жизни в мирное русло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 25 Апреля 2016г.
Ответить

Пусть Милонов переименует ЗАКС в ЗАКС имени Кадырова

Яндекс.Метрика