Татарские школьники раскусили ИГИЛ (ВИДЕО)

Участники викторины
Российские школьники из мусульманских семей призывают не связывать боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) с исламом – религией добра и мира.

Проблема терроризма и другие вызовы современности были затронуты участниками конкурса "Лучше из лучших", прошедшего на базе Красногорской средней школы.

Цель мероприятия, которое проводится в учебном заведении вот уже в четвертый раз, состоит в том, чтобы привить ученикам средних классов нравственные ценности.

Нынешний конкурс был посвящен теме "Ислам против террора". В своих выступлениях школьники рассказали о сущности ИГИЛ, подвергнув действия боевиков этой группировки резкой критике.

Так, одна из девочек подчеркнула, что термин "Исламское государство" – пиар-ход террористов. Ведь группировка не имеет ни юридических, ни фактических границ. Вдобавок оно никем не признается.

Школьники также указали на недопустимость применения термина "исламское" по отношении к ИГИЛ, поскольку в этом случае происходит очернение ислама и мусульман.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика